ロックの日!ROCK六番勝負!!


PROGRAM CONTENTS
怒涛のロック!ROCK!!六時間!!!
 
ミュージック・ジャパンTVが選ぶ猛者たちが各Stageに集結!
燃え尽き注意!ミュージック・ジャパンTV流ROCKがここに!

▼六番勝負!ラインナップはコチラ
ロックの日!ROCK六番勝負!!~V系・J-ROCK Stage
ロックの日!ROCK六番勝負!!~レジェンド Stage
ロックの日!ROCK六番勝負!!~王道ROCKバンド Stage
ロックの日!ROCK六番勝負!!~2018年注目若手バンド Stage
ロックの日!ROCK六番勝負!!~アニソンROCK Stage
ロックの日!ROCK六番勝負!!~GIRLS ROCK Stage





ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~V系・J-ROCK Stage
Mコレ

・「フォーリングダウン」ムック
・「天照」己龍
・「V.S」BugLug
・「PLANETARY LIGHT -STUDIO LIVE ver.-」BAROQUE
・「UNREAL」A9
・「Caprice from「I Hate Rock’n Roll Tour 2016-17」@新木場STUDIO COAST」OBLIVION DUST
・「walk」NoGoD
・「SORROW」lynch.
・「「脳内モルヒネ」from LIVE Blu-ray & DVD DICTATORS CIRCUS FINAL 2014. 10. 25 – BIRTHDAY – at SAITAMA」PIERROT
・「PAPA LAPPED A PAP LOPPED from LIVE DVD &Blu-ray「BEST OF THE BEST I ~XTASY~ 2013」」GACKT
・「#CDが売れないこんな世の中じゃ」ゴールデンボンバー
・「AHEAD」VAMPS
・「輪郭」DIR EN GREY

[放送日程]
06/09(土) 24:00
06/13(水) 17:00
06/21(木) 23:00
06/24(日) 27:00
06/30(土) 23:00

ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~レジェンド Stage
Mコレ

・「紅(ライヴ バージョン)」X
・「ROSIER from「LUNA SEA LIVE TOUR 2012-2013 The End of the Dream at 日本武道館」」LUNA SEA
・「MARIONETTE『BOØWY  1224 -THE ORIGINAL-』より」BOØWY
・「BE MY BABY」COMPLEX
・「虹」L’Arc~en~Ciel
・「G.W.D」THEE MICHELLE GUN ELEPHANT
・「赤いタンバリン」Blankey Jet City
・「JAM」THE YELLOW MONKEY
・「Kick It Out」BOOM BOOM SATELLITES
・「Salamander」ELLEGARDEN

[放送日程]
06/09(土) 25:00
06/13(水) 18:00
06/21(木) 24:00
06/25(月) 08:00
06/30(土) 24:00

ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~王道ROCKバンド Stage
Mコレ

・「恋のメガラバ」マキシマム ザ ホルモン
・「リライト」ASIAN KUNG-FU GENERATION
・「天体観測」BUMP OF CHICKEN
・「前前前世 (original ver.)」RADWIMPS
・「10% roll, 10% romance」UNISON SQUARE GARDEN
・「Gravity」Nothing’s Carved In Stone
・「明日、また」[ALEXANDROS]
・「SISTER」back number
・「赤橙」ACIDMAN
・「Fin」10-FEET
・「一滴の影響(LIVE ver.)」UVERworld
・「俺たちの明日」エレファントカシマシ

[放送日程]
06/09(土) 23:00
06/13(水) 16:00
06/21(木) 22:00
06/25(月) 07:00
06/30(土) 22:00

ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~2018年注目若手バンド Stage
Mコレ

・「My HERO」04 Limited Sazabys
・「鬼POP激キャッチー最強ハイパーウルトラミュージック」ヤバイTシャツ屋さん
・「N.E.O.」CHAI
・「疑問疑答」感覚ピエロ
・「シンボル」ラックライフ
・「ICHIDAIJI」ポルカドットスティングレイ
・「フィクション」sumika
・「PARTY」Mrs. GREEN APPLE
・「復讐」My Hair is Bad
・「VS」BLUE ENCOUNT
・「バトンロード」KANA-BOON
・「明日も」SHISHAMO
・「All Of Us」GLIM SPANKY
・「シグナル」WANIMA

[放送日程]
06/09(土) 22:00
06/13(水) 15:00
06/21(木) 21:00
06/25(月) 06:00
06/30(土) 21:00

ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~アニソンROCK Stage
Mコレ

・「モノクロのキス」シド
・「database feat.TAKUMA(10-FEET)」MAN WITH A MISSION
・「激動」UVERworld
・「今宵、月が見えずとも」ポルノグラフィティ
・「空に歌えば」amazarashi
・「サクラミツツキ」SPYAIR
・「Valkyrie -戦乙女-」和楽器バンド
・「僕は僕であって」angela×fripSide
・「HALF」女王蜂
・「Eclipse」蒼井翔太
・「Bright Burning Shout」西川貴教
・「Brave Freak Out」LiSA
・「Howling」FLOW×GRANRODEO

[放送日程]
06/09(土) 21:00
06/13(水) 14:00
06/21(木) 20:00
06/25(月) 05:00
06/30(土) 20:00

ライン
▼ロックの日!ROCK六番勝負!!~GIRLS ROCK Stage
Mコレ

・「Ride On IDOROCK」ベイビーレイズJAPAN
・「アイドルレース」夢みるアドレセンス
・「恋する完全犯罪」バンドじゃないもん!
・「PlayGround」PASSPO☆
・「フジヤマディスコ」SILENT SIREN
・「プラットホームシンドローム」SCANDAL
・「Ray」PassCode
・「ホシノナイソラ」LADYBABY
・「KARATE」BABYMETAL
・「DESTINY」ねごと
・「未来コネクション」ЯeaL
・「ネバーランド 」the peggies
・「風吹けば恋」チャットモンチー

[放送日程]
06/09(土) 20:00
06/13(水) 13:00
06/21(木) 19:00
06/25(月) 04:00
06/30(土) 19:00


毎月第一日曜は無料の日!
MAN WITH A MISSION スペシャル